Sportangebot
Nr. | Kursbezeichnung / Kursleiter*in | Zeit / Ort | ||
---|---|---|---|---|
200 |
Basketball - auch für Anfänger*innen
HÖNIG Jörg
Halle 1 (erste Halle rechts)
|
Mo 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
201 |
Basketball - Spiel / Competition
HÖNIG Jörg
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Mo 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 1 | |
202 |
Basketball - Spiel / Casual
HÖNIG Jörg
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Mo 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
204 |
Basketball - Spielbetrieb männlich (ACSL Tryout Vorbereitung)
STRASSER Alexander
|
Do 20:00-21:30 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 9 | |
206 |
Basketball - Technik & Spiel weiblich (ACSL Tryout Vorbereitung)
HÖNIG Jörg
|
Do 20:00-21:30 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 19 | |
210 |
Fußball - Spielbetrieb
HUTTERER Andreas
|
Mi 17:30-18:45 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 0 | |
211 |
Fußball - Spielbetrieb
HUTTERER Andreas
|
Mi 18:45-20:00 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 0 | |
212 |
Fußball - Spielbetrieb
HUTTERER Andreas
|
Mi 20:00-21:30 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 12 | |
224 |
Volleyball - Technik & Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
SCHMIEDBAUER Fabian
|
Mi 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
229 |
Volleyball - Technik & Spiel - mittleres Niveau
NSOESIE ENOH Patrick
|
Di 16:00-17:30 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 0 | |
230 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mäßig
NSOESIE ENOH Patrick
Halle 1 (erste Halle rechts)
|
Mo 20:00-21:30 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
231 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mittel
NSOESIE ENOH Patrick
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Mo 20:00-21:30 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
232 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: gehoben
NSOESIE ENOH Patrick
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Mo 20:00-21:30 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
233 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mäßig
SCHMIEDBAUER Fabian
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Di 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
234 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: gehoben
SCHMIEDBAUER Fabian
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Di 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
235 |
Volleyball - Spielbetrieb auf 1 Feld
SCHMIEDBAUER Fabian
|
Mi 19:45-21:15 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
238 |
Volleyball - Spiel für (mäßig) Fortg.
BELL Graham
|
Do 17:00-18:30 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 0 | |
239 |
Volleyball - Spiel für weit Fortg. (hohes Vereinsniveau)
BELL Graham
|
Do 18:30-20:00 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 0 | |
250 |
Badminton - Technik und Spiel 6 Felder
HOCHGATTERER Harald
alle Spielstärken
|
Mo 20:00-21:30 / F10
|
Freie Plätze: 0 | |
251 |
Badminton - Spielbetrieb / Beginner u. mäßig Fort.
HECHENBERGER Reinhard
3-fach Halle rechts
|
Di 20:00-21:30 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 25 | |
255 |
Badminton - Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
SCHEINECKER Michael
Halle 2 (zweite Halle rechts) 3 Felder
|
Mi 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
256 |
Badminton - Technik & Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
SCHEINECKER Michael
Halle 3 (dritte Halle rechts) 3 Felder
|
Mi 18:15-19:45 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
257 |
Badminton - Spielbetrieb für Anf. u. Fortg.
REBHANDL Lukas
Halle 2 (zweite Halle rechts) 3 Felder
|
Do 19:45-21:15 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
258 |
Badminton - Technik & Spiel für Anf. u. Fortg.
REBHANDL Lukas
Halle 3 (dritte Halle rechts) 3 Felder
|
Do 19:45-21:15 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
259 |
Badminton - freier Spielbetrieb ohne Trainer 4 Felder
freier Spielbetrieb auf 4 Felder
|
Do 19:30-21:00 / F10
|
Freie Plätze: 3 | |
261 |
Hockey für Anfänger*innen und Fortgesch.
STERNISA Bernd
|
Do 17:15-18:45 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 12 | |
262 |
Faustball für Anfänger*innen und Fortg.
Für Anfänger und leicht Fortgeschrittene
|
Mo 20:00-21:30 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 25 | |
265 |
Floorball - Damen & Herren
RADITSCHNIG Armin
für Anfänger und Fortgeschrittene
|
Mo 20:00-21:45 / PEUERBACH
|
Freie Plätze: 0 | |
266 |
Floorball - Damen
GEELHAAR Petra
|
Di 20:00-22:00 / KOREF-SCHULE
|
Freie Plätze: 6 | |
268 |
Tischtennis Technik und Wettkampftraining Anfänger
RANINGER Christian
Start erst am 24. Oktober
|
Mo 16:30-18:00 / ADM
|
Freie Plätze: 1 | |
269 |
Tischtennis Technik und Wettkampftraining Fortgeschrittene
RANINGER Christian
|
Do 16:30-18:00 / ADM
|
Freie Plätze: 6 | |
270 |
Frisbee (Ultimate)
KANEIDER Daniel
Anfänger und Fortgeschrittene
|
Di 19:00-20:30 / ABC
|
Freie Plätze: 16 | |
275 |
Wasserball
VARGA Janos
Teilnahme am Vereinstraining: LSK Heindl
|
Di 20:00-21:30 / GUGLBAD
|
Freie Plätze: 3 | |
276 |
Quidditch / Quadball
SCHLEIFER Michael, PICHLER Christoph
|
Mi 19:30-21:30 / AUHOFSCHULE
|
Freie Plätze: 19 | |
288 |
Squash - freier Spielbetrieb ohne Trainer 3 Boxen
|
Mo 20:00-21:30 / F10
|
Freie Plätze: 0 | |
597 |
Badminton - freier Spielbetrieb
EILMSTEINER David, SCHOBER Maximilian
Gesundheitsförderung für JKU-MitarbeiterInnen
|
Mi 15:45-16:30 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 1 | |
701 |
Badminton Abschlussturnier
HOCHGATTERER Harald
|
26.01.23 18:00-22:00 / F10
|
Freie Plätze: 24 | |
702 |
OÖAM Mixed Volleyball
NSOESIE ENOH Patrick
|
21.12.22 16:15-21:30 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 |