Sportangebot
Nr. | Kursbezeichnung / Kursleiter*in | Zeit / Ort | ||
---|---|---|---|---|
200 |
Basketball - Technik & Spiel / Beginner
HÖNIG Jörg
Halle 1 (erste Halle rechts)
|
Mo 19:45-21:10 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
201 |
Basketball - Spiel / Competition
HÖNIG Jörg
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Mo 19:45-21:10 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
202 |
Basketball - Spiel / Casual
HÖNIG Jörg
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Mo 19:45-21:10 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
203 |
Basketball - Spielbetrieb
MIRSCHITZKA Günther
|
Mi 20:30-21:55 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
204 |
Basketball - Spielbetrieb
MIRSCHITZKA Günther
|
Mi 21:10-21:55 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
206 |
Basketball - Technik & Spiel
HÖNIG Jörg
auch für Anfänger*nnen
|
Do 20:00-21:25 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 16 | |
210 |
Fußball - Spielbetrieb
BODINGBAUER Franz-Josef
|
Mi 17:30-18:30 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 15 | |
211 |
Fußball - Spielbetrieb
BODINGBAUER Franz-Josef
|
Mi 18:40-19:40 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 15 | |
212 |
Fußball - Spielbetrieb
BODINGBAUER Franz-Josef
|
Mi 19:50-20:50 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 15 | |
213 |
Fußball . Spielbetrieb
BODINGBAUER Franz-Josef
wegen zu geringer Nachfrage storniert!
|
Mi 21:00-22:00 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 15 | |
214 |
Fußball - Spielbetrieb
SARLAY Harald
|
Do 16:30-17:50 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 18 | |
224 |
Volleyball - Technik & Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
SANDBERGER Christian
|
Mi 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
225 |
Volleyball Technik & Spiel für Anf. & mäßig Fortg.
NSOESIE ENOH Patrick
|
Di 18:10-19:40 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 18 | |
226 |
Volleyball Technik & Spiel für Fortgeschrittene
NSOESIE ENOH Patrick
|
Di 19:45-21:15 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 18 | |
229 |
Volleyball - Spielbetrieb - mittleres Niveau
KAISERSEDER Günther
|
Di 15:45-17:30 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 18 | |
230 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mäßig
LEITNER Felix
Halle 1 (erste Halle rechts)
|
Mo 18:15-19:40 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
231 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mittel
LEITNER Felix
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Mo 18:15-19:40 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
232 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: gehoben
LEITNER Felix
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Mo 18:15-19:40 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
233 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mäßig
SCHMIEDBAUER Fabian
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Di 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
234 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: gehoben
SCHMIEDBAUER Fabian
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Di 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
235 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mäßig
SANDBERGER Christian
Halle 1 (erste Halle rechts)
|
Mi 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
236 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: mittel
SANDBERGER Christian
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Mi 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
237 |
Volleyball - Spielbetrieb / Niveau: gehoben
SANDBERGER Christian
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Mi 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 18 | |
238 |
Volleyball - Spiel für (mäßig) Fortg.
KAISERSEDER Günther
|
Do 16:30-18:15 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 18 | |
239 |
Volleyball - Spiel für weit Fortg. (hohes Vereinsniveau)
KAISERSEDER Günther
|
Do 18:15-20:00 / KEPLER-HALL
|
Freie Plätze: 12 | |
240 |
Volleyball - Kombi-Karte
berechtigt zu Volleyball Nr. 221/222/223
Kombikarten sind COVIDBEDINGT AUSGESETZT
|
Freie Plätze: 0 | ||
250 |
Badminton - Spielbetrieb
HOCHGATTERER Harald
alle Spielstärken
|
Mo 20:00-21:25 / F10
|
Freie Plätze: 30 | |
251 |
Badminton - Spielbetrieb / Beginner
HECHENBERGER Reinhard
Halle 1 (erste Halle rechts)
|
Di 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
252 |
Badminton - Spielbetrieb / mäßig Fortg.
HECHENBERGER Reinhard
Halle 2 (zweite Halle rechts)
|
Di 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
253 |
Badminton - Spielbetrieb / mäßig Fortg.
HECHENBERGER Reinhard
Halle 3 (dritte Halle rechts)
|
Di 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
255 |
Badminton - Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
HECHER Lisa
Halle 2 (zweite Halle rechts)
3 Felder
|
Mi 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
256 |
Badminton - Technik & Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
HECHER Lisa
Halle 3 (dritte Halle rechts)
3 Felder
|
Mi 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
257 |
Badminton - Spielbetrieb für Anf. u. Fortg.
REBHANDL Lukas
Halle 2 (zweite Halle rechts)
3 Felder
|
Do 19:30-20:55 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
258 |
Badminton - Technik & Spiel für Anf. u. Fortg.
REBHANDL Lukas
Halle 3 (dritte Halle rechts)
3 Felder
|
Do 19:30-20:55 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 15 | |
260 |
Badminton-Kombi-Karte
Kombikarten sind COVIDBEDINGT AUSGESETZT
berechtigt zum Besuch aller Badminton-Betriebe (Nr.250, 251, 252, 253)
|
Freie Plätze: 0 | ||
265 |
Floorball - Damen & Herren
WOLKERSTORFER Daniel
für Anfänger und Fortgeschrittene
|
Mo 20:00-21:45 / PEUERBACH
|
Freie Plätze: 20 | |
266 |
Floorball - Damen
GEELHAAR Petra
Technik-Training & Spiel
|
Di 20:00-22:00 / KOREF-SCHULE
|
Freie Plätze: 10 | |
267 |
Flag-Football
KELLNER Andreas
ausgesetzt - gibts wieder im SS 2021
|
Mi 18:00-20:00 / ABC
|
Freie Plätze: 20 | |
270 |
Frisbee (Ultimate)
KANEIDER Daniel
Anfänger und Fortgeschrittene
|
Di 19:00-20:30 / ABC
|
Freie Plätze: 20 | |
275 |
Wasserball
VARGA Janos
Teilnahme am Vereinstraining: LSK Heindl
|
Di 20:00-21:30 / GUGLBAD
|
Freie Plätze: 10 | |
715 |
UAM Mixed Volleyball
|
01.11.21-02.11.21 / .
|
Freie Plätze: 1 |