Sportangebot
Nr. | Kursbezeichnung / Kursleiter*in | Zeit / Ort | ||
---|---|---|---|---|
202 |
Basketball - auch für AnfängerInnen
HÖNIG Jörg
Technik und Spiel auf 3 Feldern
|
Mo 19:45-21:10 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
203 |
Basketball - Spielbetrieb
MIRSCHITZKA Günther
|
Mi 20:30-21:55 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 22 | |
209 |
Fußball - Spielbetrieb (Damen + Herren)
SARLAY Harald
Spielgruppe ohne Übungsleiter für Damen und Herren
|
Di 16:00-17:25 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 15 | |
210 |
Fußball - Spielbetrieb
SARLAY Harald
|
Mi 18:50-20:15 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 0 | |
211 |
Fußball - Spielbetrieb
SARLAY Harald
|
Mi 20:20-21:45 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 0 | |
212 |
Fußball
SARLAY Harald
tw. ohne ÜL
|
Mi 17:30-18:50 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 2 | |
221 |
Volleyball - Spielbetrieb auf 3 Feldern
FRANK Günter
|
Mo 18:15-19:40 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
222 |
Volleyball - Technik und Spiel für (mäßig) Fortg.
SCHMIEDBAUER Fabian
|
Di 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
223 |
Volleyball - Spielbetrieb auf 3 Feldern
SANDBERGER Christian
|
Mi 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
224 |
Volleyball - Technik & Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
SANDBERGER Christian
1 Spielfeld
|
Mi 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
226 |
Volleyball - Technik & Spiel für leicht Fortg.
KAISERSEDER Günther
|
Do 16:30-18:10 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 3 | |
228 |
Volleyball für weit Fortg. (gutes Vereinsniveau)
KAISERSEDER Günther
|
Do 18:15-19:55 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 0 | |
230 |
Volleyball - Kombi-Karte
berechtigt zu Volleyball Nr. 221/222/223 und 224 (MI 18 Uhr)
|
Freie Plätze: 0 | ||
231 |
Volleyball - Kombi-Karte
berechtigt zu Volleyball Nr. 221/222/223 und 226 (Do 16.30)
|
Freie Plätze: 0 | ||
232 |
Volleyball - Kombi-Karte
berechtigt zu Volleyball Nr. 221/222/223 und 228 (Do 18.15)
|
Freie Plätze: 0 | ||
233 |
Volleyball - Kombi-Karte
berechtigt zu Volleyball Nr. 221/222/223
|
Freie Plätze: 0 | ||
250 |
Badminton - Grundtechnik und Spiel
HOCHGATTERER Harald
|
Mo 20:00-21:25 / F10
|
Freie Plätze: 16 | |
251 |
Badminton - Spielbetrieb auf 9 Feldern
HECHENBERGER Reinhard
|
Di 19:40-21:05 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 17 | |
252 |
Badminton - Technik & Spiel für Anf. u. mäßig Fortg.
HECHER Lisa
6 Felder
|
Mi 18:10-19:35 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 0 | |
253 |
Badminton - Technik & Spiel für Anf. u. Fortg.
REBHANDL Lukas
|
Do 19:30-20:55 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 6 | |
255 |
Badminton-Kombi-Karte
berechtigt zum Besuch aller Badminton-Betriebe (Nr.250, 251, 252, 253)
|
Freie Plätze: 4 | ||
265 |
Floorball - Damen & Herren
WOLKERSTORFER Daniel
für Anfänger und Fortgeschrittene
|
Mo 20:00-21:45 / PEUERBACH
|
Freie Plätze: 0 | |
267 |
Flag-Football
KELLNER Andreas
|
Mi 18:00-20:00 / ABC
|
Freie Plätze: 4 | |
270 |
Frisbee (Ultimate)
KANEIDER Daniel
Anfänger und Fortgeschrittene
Mangels Halle muss der Kurs leider im WS abgesagt werden.
|
Do 20:00-21:45 / KOREF-SCHULE
|
Freie Plätze: 20 | |
700 |
OÖ akademische Meisterschaft Hallenfußball 2019
SARLAY Harald
|
30.11.19 08:00-18:00 / RAAB SZ
|
Freie Plätze: 13 | |
702 |
Mix Volleyball TURNIER
2019 wahrscheinlich kein Termin möglich
|
17.12.18 18:00-22:00 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 12 | |
704 |
Basketball TURNIÈR - 3x3
HÖNIG Jörg
|
19.12.18 18:00-22:00 / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 12 | |
710 |
TURNIER: Badminton Einzel
HOCHGATTERER Harald
|
20. Jänner / F10
|
Freie Plätze: 20 | |
711 |
TURNIER: Badminton Doppel
REBHANDL Lukas
|
30. Jänner / BSZ-AUHOF
|
Freie Plätze: 30 | |
712 |
TURNIER: Badminton Mixed
REBHANDL Lukas
|
Jänner
|
Freie Plätze: 16 | |
715 |
UAM Mixed Volleyball
|
31.10.19-01.11.19 / .
|
Freie Plätze: 1 |